Schulbüro

Schule Sander Straße

„Herzlich willkommen an unserer Schule!“

Diese Begrüßung werden Sie vermutlich zuerst von Frau Bianca Walter und Frau Stefani Buhk hören, denn mit unseren beiden Sekretärinnen haben Sie in der Regel den ersten Kontakt.

Für alle Themen rund um die Anmeldung Ihres Kindes, Schulbescheinigungen, Busfahrkarten, Krankmeldungen oder die Erstversorgung bei einer kleinen Pausenverletzung sind die Kolleginnen für Sie und Ihr Kind ansprechbar.

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag: 8.00 Uhr und 13.00 Uhr

Freitag: 7.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Kommen Sie gerne zu diesen Zeiten in unser Schulbüro oder vereinbaren Sie einen festen Termin, damit Sie Wartezeiten vermeiden.

Krankmeldung Ihres Kindes

Sollte Ihr Kind einmal krank sein, melden Sie es bitte bis 7.30 Uhr telefonisch im Schulbüro ab. Die Nachricht wird entsprechend an die Klassenlehrerin oder den Klassenlehrer übermittelt.

Julia Schneide
Claudia Janssen
Katarzyna Zaremba
Juliane Klan
Friederike Sinner
Maren Liedtke
Emily Latuske
Marie Knapp
Sabine Ewich-Gakhar
Marco Fritzler Kontakt marco.fritzler@bsb.hamburg.de
Jan Drescher Kontakt jan.drescher@bsb.hamburg.de
Kathrin Sander Kontakt Kathrin.Sander@bsb.hamburg.de
Franziska Filipiak
Katja Böttger
Sabine Jung
Annabell Christ
Inna Kufeld
Valdeta Ljika
Lui Will
Maik Jerens
Mohammed Madhfar
Julia Korbmacher
Joana Wieczorek
Lynn Westfahl Kontakt l.westfahl@sanderfuchs.de
Olivia Sobanski
Melissa Schlottmann
Alexandra Hentze
Thomas Ricken
Frau Roos
Jan Stefanowski Kontakt jan_stefanowski@tsg-bergedorf.de
Dominik Ringwelski
Bea Edelmann
Birte Kiesbye
Björn Fock
Claudia Beumer
Ines Bewersdorff-Behrens
Christina Stille
Janek Gebhardt
Katja Macykowski
Timo Schütt
Ulrike Buhr
Theda Kramer
Debora Kreuschmer
Natalia Nitze
Marei Kreutzer
Janine Müller
Iris Achereiner
Dorica Dragoi
Verena Büssing
Stefani Buhk
Boris Wander
Nicole Ernst Kontakt swedish-chef@web.de
David von Bassewitz Kontakt email@davidvonbassewitz.de
Rebecca Krümpelbeck
Wiebke Kollmann Kontakt Wiewi@kollmann-informatik.de
Melanie Caruso Kontakt Melanie.caruso@t-online.de
Robert Nagel Kontakt nagelrobert76@gmail.com
Heide Kuhlow Kontakt heidehenn@aol.com
Nadine Glauer Kontakt nadine.glauer@gmail.com
Annette Onu Kontakt annetteonu@gmail.com
Kurt Assé Kontakt kurt.asse@yahoo.de
Janet Odoom
Hala Dammert
Anneliese Beyer
Jenny Christensen Kontakt schule-sander-strasse@bsb.hamburg.de 040-42 893 130
Martin Krüger Kontakt rakrueger@live.de
Yvonne Schoenfelder Kontakt y.schoenfelder@gmail.com
Johanna Schütte
Eleonore Bollwinkel
Olaf Nerlich
Nadja Westermann
Britta Nehls
Elke Sommerfeldt
Ines Stauske
Birgit Csicsovszki
Anna Doebler
Angela Schneider
Mathias Edler
Jasmin Stürmer
Gabi Hänyes
Nilab Zohorie
Carsten Hewig Kontakt 040 – 42 89 31 3-43